российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дачную амнистию в России могут продлить еще на 10 лет

В России дачная амнистия, возможно, будет продлена до 1 марта 2031 года. С таким предложением выступили председатель Комитета по госстроительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

По мнению авторов инициативы, она позволит гражданам без правоустанавливающих документов легализовать жилые дома, которые были построены до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ, что произошло 14 мая 1998 года.

Кроме того, с правительством обсуждается также вопрос о бессрочной «дачной амнистии», добавил Крашенинников.

Порядок оформления в упрощенном порядке построек на садовых земельных участках, участках для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства действует в России с 1 сентября 2006 года. В конце 2020 года президент Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.08.21

В Зауралье «обезвоженной» территории выделили деньги на бурение новой скважины. / Россияне вошли в список покупателей самого дорогого жилья в Испании. / СКР проверит сообщения о строительстве поселка для мусульман под Москвой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках