российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочи на треть обогнал Москву по ценам на элитное жилье

Стоимость сверхдорогого жилья в Сочи по итогам третьего квартала текущего года опередила аналогичный сегмент московского рынка на 30%, подсчитали в консалтинговой компании Knight Frank.

По оценкам аналитиков, квартиры премиум-класса на первичном рынке в российском столице обходятся в среднем по 1,2 млн рублей за квадратный метров, тогда как в Сочи аналогичное жилье продается за 1,57 млн рублей. За пределами Сочи и Москвы такие высокие цены не наблюдаются в России больше нигде, сообщает РБК.

В сравнении с Санкт-Петербургом элитные квартиры в Сочи стоят в 3,5 раза дороже, а по сравнению с Калининградом – разница более чем в 10 раз.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию ограниченным предложением в городе-курорте. По подсчетам Knight Frank, средние цены на премиальные квартиры в Сочи обогнали столичные еще в 2018 году, но тогда разрыв был на уровне 6% – 840 тыс. против 787 тыс. рублей за «квадрат». Разрыв усилился по итогам прошлого года, когда элитное жилье в Москве продавалось в среднем по 890 тыс. рублей за квадратный метр, а в Сочи – за 1 млн рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.10.21

Строительство нового здания НИИ ОММ в Академическом начнется в 2022 году. / «Сегодня недостаточно построить качественную квартиру»: застройщики о требованиях клиентов и будущем девелопмента (ФОТО). / Медики и девелоперы обсудили на форуме 100+ TechnoBuild психологический комфорт в городах (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках