российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

В России создадут федеральный список долгостроев

Правительство РФ обсудило создание единого для федерации реестра долгостроев. Учет подобных объектов поможет ускорить введение их в эксплуатацию, пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава кабмина отметил, что недостроенные объекты находятся в разном состоянии. Вся информация по зданиям будет внесена в новый реестр, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Многие, даже будучи возведенными и оснащенными инфраструктурой, не переводятся в число готовых. Благодаря такому реестру появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности», – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Среди долгостроев тысячи объектов, возведенных на бюджетные средства, в том числе больницы, поликлиники, детские сады. Решение по каждому будет приниматься отдельно с учетом конкретной ситуации, добавил премьер-министр.

«Долгострои – это не только занятые земли, но и замороженные в них средства и социальные проблемы, решить которые предполагалось с началом эксплуатации», – подчеркнул Мишустин.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки