российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия и Италия активизируют сотрудничество

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что предстоящие в марте российско-итальянские межгосударственные консультации позволят интенсифицировать сотрудничество двух стран, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Уверен, они придадут серьезный импульс всему спектру российско-итальянских связей», – сказал сегодня Путин на пресс-конференции после переговоров с Романо Проди.

«Основания для такой уверенности достаточно», – считает президент. «Правительства, министерства готовят к подписанию солидный пакет документов», – пояснил он, пишет ИТАР-ТАСС.

Путин напомнил, что 2006 год был отмечен значительным ростом товарооборота, который увеличился на 28% и составил около 30 млрд. долларов, а также – новыми совместными проектами.

«Наше инвестиционное сотрудничество значительно окрепло и превратилось в дорогу с двусторонним движением», – сказал глава российского государства.

Он назвал одним из приоритетных направлений сферу высоких технологий. «Здесь важно развивать уже имеющиеся серьезные наработки в авиационно-космической и военно-технической отраслях, в области связи и телекоммуникаций», – считает президент РФ.

«Значительные перспективы есть, разумеется, и в топливно-энергетической сфере», – отметил Путин.

«Уверен, что наши недавние договоренности по экспорту российских энергоресурсов в Италию создадут дополнительные гарантии безопасности, как для поставщиков, так и для потребителей. И, кстати, они полностью соответствуют принципам, заложенным в Энергетической хартии», – добавил он.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 23.01.07

Американцы потеряли в Багдаде вертолет. / Нью-Йорк рискует потерять статус финансовой столицы мира. / Лукашенко все-таки нашел способ «развести» Россию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках