российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Владимир Путин: использование национального фактора на выборах неправильно

Использование национального фактора – самое плохое направление деятельности политических объединений в предвыборный период. Людей нужно избирать не по национальному признаку, а по личным и деловым качествам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе начавшейся сегодня пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов.

«Рост националистических настроений связан с тем, что общество находятся в растерянности из-за идеологического вакуума после распада СССР, из-за некоего чувства ущемленности основных национальных групп», – полагает президент.

«К сожалению, органы власти не всегда адекватно реагируют на такие ситуации. Еще одна причина этого положения заключается в том, что, несмотря на развал страны, границы остались открытыми, но при этом ситуация на рынке труда далеко не всегда решается в пользу коренного населения России, граждан Российской Федерации», – отметил Владимир Путин.

По его словам, «власти должны были позаботиться заблаговременно об интересах граждан России и иностранцев, последние очень часто оказываются в бесправном положении, и эта неурегулированность наносит ущерб всем».

«Именно такие настроения ведут к росту ксенофобии в России», – заключил президент РФ.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.02.07

Сочи снова обесточен. / На Южном Урале строительное лицензирование продлено до 1 июля 2007 года. / Нижегородской жертве сосульки выплатят 1 млн. руб.. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках