российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия и Белоруссия создадут единую систему ПВО

Документы для подписания соглашения между Россией и Белоруссией о создании единой региональной системы ПВО будут подготовлены к ближайшей встрече министров обороны двух стран.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил Главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов, находящийся с визитом в Ереване.

«Соглашение уже отработано, мы надеялись подписать его еще в декабре, но, к сожалению, этого не получилось. К следующей встрече наших министров обороны все документы будут готовы», – уточнил Михайлов.

По его словам, российская сторона уже подготовила все необходимые документы и согласовала их с белорусской стороной. В то же время, Главком не уточнил, когда именно может быть подписано соглашение.

Белоруссия должна стать первой страной СНГ, с которой Россия подпишет соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы ПВО двух стран, передает РИА «Новости».

Кроме того, сегодня же Владимир Михайлов заявил журналистам, что ВВС Армении готовы прикрыть небо России. «Думаю, что боеготовность армянских военно-воздушных сил такова, что они готовы будут прикрыть небо России, если, конечно, мы их пригласим и в этом будет надобность», – заявил Михайлов после прошедшего в Ереване заседания Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны СНГ.

Михайлов подчеркнул, что в четверг он посетил Военный авиационный институт в Ереване и остался очень доволен увиденным.

«Мне понравилась учебно-тренировочная база и в особенности профессорско-преподавательский состав этого военного учебного заведения», – сказал Главком ВВС России.

По его словам, в этом вузе учатся около 200 курсантов и уровень их подготовки очень высок. «Раз мы находимся в единой системе, то, думаю, наши армянские братья по оружию готовы нас защитить», – отметил Михайлов.

Ереван, Всеволод Ягужинский

Ереван. Другие новости 15.02.07

Украина: парламент Эстонии принял свинское решение. История их накажет. / В Приднестровье расширили варианты волеизъявления граждан на референдуме. / Мартовские региональные выборы закончатся в суде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках