российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России вместо федеральных округов появятся макрорегионы

Президент России Владимир Путин считает целесообразным разработать концепцию «макрорегионов РФ» и не исключает, что это приведет к изменению границ федеральных округов.

Как пояснил Путин, обращаясь к участникам заседания президентского Совета по науке, технологиям и образованию, «у нас есть огромные территории за Уралом, там проживает всего 25 млн. человек, есть особые территории, которые нуждаются в особом внимании государства – эти регионы создают будущее страны, но являются проблемными по целому ряду показателей».

«Нужны серьезные исследования, опираясь на которые, можно будет строить программы развития и оптимизировать административную структуру регионов под эти программы, включающие привлечение трудовых ресурсов в регионы, важные с точки зрения будущего страны», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 30.11.07

Генсек НАТО грозится «навести порядок» в Косово. / Лондонский раунд переговоров по Ирану провалился. / В Восточной Грузии разбился автобус. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках