российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Российских граждан ожидают перемены

С 1 июля россиян ожидает ряд новаций. Так, прекращает существование РАО «ЕЭС России», в Москве будет введена 50-процентная скидка при оплате услуг ЖКХ для ветеранов войны из числа тружеников тыла. Банковская карта с 1 июля станет проездным билетом в московском метро. В столичных отделениях ГИБДД можно будет поменять водительское удостоверение на документ нового образца.

Заработную плату планирует повысить ОАО «РЖД», теперь железнодорожники будут получать в среднем на 12% больше. Единовременные денежные выплаты населению и выплаты в рамках демографического пакета, в том числе материнский капитал, будут проиндексированы не на 8,5%, а на 10,5% в связи с увеличением прогноза инфляции.

Также начнется реорганизация гарнизонов в армии и на флоте в соответствии с новыми Общевоинскими уставами Вооруженных сил РФ. Россия получает право требовать сертификаты безопасности на ввозимую из стран Европейского союза продукцию растениеводства, подводит итоги «Интерфакс».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 01.07.08

Российским туристам упростили въезд в Польшу. / Церковный суд отказал чукотскому епископу. / РАО «ЕЭС России» наступил конец. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках