российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия – в десятке стран, опасных для прессы

Россия по-прежнему входит в число десяти стран, наиболее опасных для представителей прессы. В ней только в этом году, по официальным данным, погибли четверо журналистов. Тогда как в прошлом году – один. Об этом говорится в отчете международной орагизации Пресс Эмблем Компэйн, которая базируется в Женеве.

Большинство убийств журналистов в этом году связано с событиями на Кавказе. Международная организация отмечает, что чаще всего убийцы представителей прессы остаются безнаказанными, а расследования и процессы над ними зачастую затягиваются и не являются беспристрастными. Организация приводит в пример суд по делу об убийстве Анны Политковской.

Вообще, по данным организации, за этот год в мире убиты 95 журналистов. Это меньше, чем в прошлом году, когда был установлен «антирекорд» – 115 журналистов, передает «Эхо Москвы».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.12.08

Стивен Чу стал официальным министром энергетики США. / В России растет недовольство властью. / 16 и 17 декабря 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках