российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России началась эпидемия гриппа

Россия оказалась на пороге эпидемии гриппа, такие данные приводит Роспотребнадзор. Между тем делать прививки граждане России не спешат. Россияне не слишком доверяют вакцинам от гриппа, потому и привиться от заболевания не торопятся.

Как показывают данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru, прививку от гриппа сделали лишь 7% россиян, еще 3% собираются ее сделать, но подавляющее большинство – 90% – их примеру следовать не намерены.

Основная причина отказа от вакцинации – боязнь осложнений, а именно – «не делаю прививки, так как опасаюсь неадекватной реакции своего организма на вещества, входящие в вакцину».

Как выяснили социологи, граждане предпочитают более что ли традиционные меры профилактики – закаливание, прием витаминов и противовирусных средств. Причем все это происходит на фоне того, что Россия вплотную подошла к эпидемии гриппа. По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, близок к эпидемическому порогу.

На вопрос о том, считают ли они целесообразной ежегодную вакцинацию от гриппа, утвердительный ответ дали лишь треть опрошенных. Как отмечают социологи, доверие россиян к прививкам от гриппа с каждым годом падает, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.02.09

Российский бизнесмен Петр Авен готов занять пост премьер-министра Латвии. / Буш отказался от места продавца в магазине. / Неизвестные подняли над Графской пристанью Севастополя российский флаг (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках