российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Фурсенко отрицает переход на 12-летнее обучение во время кризиса

Переход на 12-летнюю систему школьного образования если и начнется, то «начнется, когда закончится кризис». Об этом заявил накануне в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр образования и науки Андрей Фурсенко. Так он прокомментировал предложение, выдвинутое экспертным советом под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова о продлении срока обучения в школе в рамках комплекса антикризисных мер.

«На двенадцатилетку не переходят за один год, для этого требуется серьезная подготовка», – отметил он. В то же время, по словам Фурсенко, «не понятно, какое отношение двенадцатилетка имеет к кризису».

Комментируя другие предложения экспертного совета, министр образования выразил «категорическое несогласие» с тем, что «в вузах надо оставлять двоечников». По его мнению, в вузах «учиться должны те, кто может и хочет учиться». Также, по его мнению, «не стоит отказываться от системы бакалавриата и магистратуры», так как «она позволяет сделать более гибкой образовательную траекторию».

Ссылка по теме:

Школьную программу растянут на 12 лет >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.02.09

Прохоров хочет вернуть задаток за самую дорогую в мире виллу (ФОТО). / В Москве убит генерал ФСБ. / Ограблен дом хавбека «МЮ». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках