российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россияне составили свой антикризисный план

«Цели – мелки, задачи – убоги», – гласит комментарий одного из откликнувшихся на призыв властей обсудить цели и задачи антикризисной программы, которой правительство обещает руководствоваться при распределении 2 триллионов рублей, выделенных на борьбу с кризисом только в текущем году.

Накануне были подведены итоги обсуждения антикризисного плана правительства с народом.

Предложения населения правительство собирало на сайтах, где была вывешена программа, после чего несколько «адекватных» предложений, не требующих дополнительных бюджетных расходов, было решено внести в антикризисную декларацию.

По словам директора департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития Олега Фомичева, «далеко не все программу хвалят, но большая часть полученных замечаний носит благожелательный характер... Есть и резкая критика.

Он констатировал, что 5-10 процентов ответов содержат предложение сменить правительство Владимира Путина.

«Плана Путина-2» нашел отклик немногим более 600 человек в 142- миллионной России и за рубежом, однако чиновники довольны результатом», – сказал он.

Напомним, правительство РФ опубликовало 19 марта проект программы, описывающей в общих чертах приоритеты антикризисных расходов государства.

Минэкономразвития вынесет проект на рассмотрение правительства 3 апреля, Путин обсудит его с министрами на заседании Кабинета 9 апреля.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.04.09

В Петербурге расстрелян бизнесмен. / Нефть подорожала «благодаря» G20. / НАТО отметит юбилей «в семейном кругу». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках