российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Продукты в России самые дорогие в мире

Рост цен на продукты в России самый высокий, они дорожают в 10 раз быстрее, чем в Европе. Такие данные привел накануне Росстат.

Как сообщается в документе, распространенном накануне ведомством, «рост цен на продукты питания в РФ в январе-апреле 2009 года составил 5,8%, что в 10 раз превысило удорожание продовольствия в ЕС (0,6%)».

Так, отмечается в документе, за прошедший месяц наибольший прирост цен в РФ отмечался на овощи, которые подорожали на 2,4% (в странах Европейского Союза цены на них снизились на 0,1%). Цены на рыбу и морепродукты увеличились на 1,8%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты прибавили 0,9%, хлебобулочные изделия – 0,6% (в странах ЕС цены на данные группы продуктов почти не изменились).

По сравнению с началом года цены на фрукты в России выросли на 17,0% (в странах ЕС в среднем – на 1,9%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты прибавили 12,7% (В ЕС 1,5%), а овощи – 11,6% (в ЕС 4,6%).

Обычные посетители рынков, где торгуют продуктами с гнильцой, – это пенсионеры, но в последние месяцы приток покупателей расширился, пишет «InoPressa.ru» со ссылкой на газету Los Angeles Times.

Для многих российских пенсионеров супермаркеты – несбыточная мечта. Эти люди целыми днями ковыляют по Москве из конца в конец, разыскивая, что подешевле, добавляет NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Цены растут быстрее, чем доходы людей >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.05.09

В России начинается самогонная эпидемия. / Братья Ямадаевы допрошены в Москве. / В центре Москвы сгорело административное здание. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках