российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане РФ не могут общаться с милицией: слишком далеки они от народа

Простые граждане России, а их 72%, не имеют опыта обращения с милиционерами различных рангов, более того, люди чаще имеют отрицательные, нежели положительные впечатления от контактов с сотрудниками милиции (16% против 9%). Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читайте также: Русские милиционеры – «мелкие хищники» >>>

Согласно опросу, чаще всего люди относятся к сотрудникам милиции с недоверием (28%), 21% респондентов надеется на них, 15% – испытывают к ним уважение, 12% – разочарование и 11% – доверие. При этом 8% опрошенных относятся к милиционерам с антипатией, 7% – с осуждением и 6% – со скепсисом. Только 5% ощущают к сотрудникам правоохранительных органов симпатию и 1% – восхищение.

А вот каждому пятому россиянину они безразличны (20%).

Как говорится в исследовании ВЦИОМ, на протяжении последних лет работа милиции, как правило, получает от людей среднюю оценку (50%), а плохие оценки деятельности правоохранительных органов дают чаще, чем хорошие: 27% (21% – плохо, 6% – очень плохо) против 14% (13% – хорошо, 1% – очень хорошо).

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.06.09

Каждая десятая московская семья останется без жилья. / Неизвестные напали на милиционеров в Дагестане. / Оппозиция Грузии и Саакашвили объединились против России. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках