российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Отбор в МВД станет строже

МВД усиливает отбор при наборе сотрудников. Об этом заявил накануне начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов, выступая накануне перед депутатами Госдумы с отчетом о планах по повышению уровня образования милиционеров.

По его словам, руководство министерства внутренних дел России намерено тщательнее отбирать сотрудников милиции, привлекая для этого, среди прочих методов, детекторы лжи и декларации о доходах и имуществе.

Дисциплина и кадровая политика в правоохранительной системе привлекли пристальное внимание общественности и властей после ряда чрезвычайных происшествий с участием сотрудников милиции, в результате которых последовало несколько громких отставок руководителей МВД.

Читайте: Граждане РФ не могут общаться с милицией: слишком далеки они от народа >>>

Напомним, в апреле бывший начальник столичного ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в супермаркете «Остров» на юге Москвы. По данным следствия, Евсюков застрелил водителя подвозившей его машины, девушку-кассира и ранил еще шесть человек.

За инцидентом последовали увольнения начальника УВД Южного округа Виктора Агеева, двух его заместителей и начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина.

По итогам произошедшего глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил, что случившееся должно заставить пересмотреть эффективность организации контроля и воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2010 года в силу вступают изменения, предусматривающие, в частности, представление сотрудниками сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Среди мер по усилению контроля при отборе сотрудников милиции не исключается возможность применения детектора лжи.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 14% россиян считает сотрудников милиции некоррумпированными и честными, 12% – добросовестными.

Между тем, 11 процентам россиян сотрудники органов внутренних дел представляются продажными и наглыми. Специалисты ВЦИОМ отмечают, что на протяжении последних лет работа милиции получает от россиян среднюю оценку (50%).

При этом плохие оценки деятельности сотрудников внутренних органов россияне дают чаще, чем хорошие: 27% против 14%.

Читайте также: Русские милиционеры – «мелкие хищники» >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.06.09

Цены на нефть продолжают расти. / В Росси празднуют День независимости. / КНДР готова запустить новую ракету. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках