российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России в разгаре сезон краж

В России начался дачный сезон – пиковое время квартирных краж. В группы риска попадают также автомобилисты, женщины и пенсионеры.

Как передает телеканал «Вести» со ссылкой на правоохранительные органы столицы, в Москве всплеск квартирных краж фиксируется в ночь с субботы на воскресения. Именно в это время большинство москвичей стараются выбраться за город на отдых. И чаще всего квартирные воры идут в дома состоятельных горожан по наводке.

По словам оперуполномоченного Уголовного розыска УВД по Южному административному округу Москвы Владимира Величко, «дети не осознают, что говорят – они в разговоре стараются похвалиться. Родителям и бабушкам поменьше надо рассказывать и показывать, оно не нужно детям».

Другой вид преступлений, число которых в летний сезон возрастает – кражи из машин. Большинство автовладельцев стараются из своего автомобиля сделать нечто вроде передвижного дома, что и привлекает воришек.

Отдельный вид преступления – это нападения на женщин и пенсионеров.

«Пенсионерам и людям преклонного возраста я бы порекомендовал ходить получать пенсию в Сберкассы не по одному, а по двое и больше человек. И по возможности не снимать сразу всю пенсию, а небольшими частями», – советует Величко.

Милиционеры рекомендуют в случае, когда нападения избежать не удалось, лучше отдать грабителю то, что он требует, и немедленно сообщить приметы налетчика в милицию. По горячим следам, говорят сыщики, удается раскрыть каждое второе преступление.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.07.09

Поток туристов на Камчатку сократился. / В Армении объявлен траур по жертвам авиакатастрофы в Иране. / В Красноярском крае водитель джипа расстрелял пассажиров автобуса. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках