российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Армия России несет небоевые потери

Не менее 23 человек погибли в июне нынешнего года в российской армии. Таким образом, с начала года небоевые потери составили уже 181 человек, сообщили в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве отметили, что в числе основных причин смертей среди военнослужащих в июне лидируют, как и прежде, самоубийства (14 человек). Далее следуют несчастные случаи (шесть погибших), нарушение правил обращения с оружием (двое погибших) и нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (один погибший).

Погибщих от неуставных отношений и рукоприкладства так называемой «дедовщины» в июне, как и в мае этого года, не зарегистрировано.

С начала 2009 года, отмечает ведомство, в армии по причине «дедовщины» официально зарегистрирован только один смертельный случай.

Читайте: В армии может произойти новый всплеск дедовщины >>>

Также в Минобороны России отметили, что общее число преступлений и происшествий в армии в июне составило 1 тыс. 227, с начала года – 7 тыс. 307 инцидентов, передает РБК.

Ссылки по теме:

Количество призывников в России увеличилось в два раза >>>

Военному прокурору направлено письмо о дедовщине и гибели новобранца из Перми >>>

Очередной случай дедовщины в российской армии произошел на Алтае >>>

Уровень самоубийств в российской армии растет >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.07.09

У чиновников в России прибавится дел. / В Благовещенске из окна квартиры метнули чугунную ванну. / Китай озабочен ситуацией на «Черкизоне». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках