российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане РФ выступают за национализацию

Кризис сильно ударил по российской промышленности. В связи с этим граждане России считают, что в условиях кризиса крупные фабрики и заводы, оказавшиеся в сложной ситуации, должны быть национализированы.

Так полагают около 82% респондентов. Согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), 44% полностью поддерживают эту точку зрения, еще 38% – «скорее согласны».

По сравнению с прошлым годом этот показатель значительно вырос. Отвечая на тот же вопрос в октябре 2008 года, 28% опрошенных полностью согласились с тем, что предприятия нужно национализировать, и еще 30% сказали, что «скорее согласны».

Больше всего сторонников такой меры – в малых городах и селах (84-86%) и среди малообеспеченных граждан (86%).

По мнению 40% граждан, премьер-министр Владимир Путин поступил совершенно правильно, заставив собственников убыточных заводов в Пикалево возобновить работы.

В начале июня жители города Пикалево в Ленинградской области перекрыли федеральную автотрассу между Санкт-Петербургом и Вологдой, протестуя против закрытия трех градообразующих предприятий и задолженностей по заработной плате.

Спустя несколько дней в Пикалево приехал Владимир Путин и потребовал от собственников заводов восстановить производственный процесс.

Однако еще большое количество людей – 44% – полагают, что это «лишь временная мера и для достижения успеха нужно национализировать все частные предприятия в городе».

В том, что Путин принял абсолютно правильные меры в отношении убыточных предприятий города Пикалево, уверены, как правило, сторонники КПРФ (51%), жители средних и малых городов (42-43%), передает русская служба Би-би-си.

Ссылка по теме: Фальстарт Путина

Эксперты заметили в России признаки президентской предвыборной кампании >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.07.09

Вирус A (H1N1) обнаружен в Томской области. / Какие жены нужны мужчинам для счастья. / Продажа некачественного бензина выльется в наказание. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках