российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Таможенный кодекс России изменился

Федеральный закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс», принятый Госдумой 17 июля и одобренный Советом Федерации 18 июля, подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщается на сайте Кремля, федеральным законом предусматривается внесение изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования некоторых положений таможенного законодательства.

Также законом устанавливаются порядок уплаты таможенных платежей в рублях, наложения ареста на имущество плательщиков, обращения взыскания на суммы авансовых платежей и денежного залога, приостановления операций по счетам плательщиков таможенных пошлин, а также иные способы взыскания таможенных пошлин таможенными органами.

Кроме того, согласно новому закону, предусматриваются особенности исполнения обязанности по уплате таможенных платежей от имени лиц, признанных судом безвестно отсутствующими и недееспособными, порядок списания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, а также вводится солидарная ответственность за уплату таможенных платежей таможенного брокера и декларанта, передает телеканал «Вести».

Ссылка по теме:

Турбизнес в шоке: таможня забирает добро >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.07.09

Миронов предлагает сбить алкогольную волну, которая накрывает Россию. / В Москве проходит пикет коммунистической молодежи. / Кличко встретится на ринге с Арреолой. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках