российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Четыре региона России могут лишиться губернаторов

Четыре региона России, в которых плохо выполняются программы по борьбе с безработицей, попали в поле зрения президента страны Дмитрия Медведева.

Жалоба поступила на Мурманскую, Архангельскую, Самарскую и Калининградскую области. На жалобу губернаторы регионов отреагировали и сразу отрапортовали об усовершенствовании программ. Ведь ранее президент грозил увольнениями губернаторам, не справившимся с ростом безработицы.

Всего на поддержку региональных программ занятости федеральный центр выделил 43 млрд рублей. В июне во время селекторного совещания с губернаторами президент пригрозил увольнениями тем из них, кто не сможет преодолеть последствия кризиса, в частности, не справится с безработицей.

В правительстве Калининградской области, которой на борьбу с безработицей выделено из федерального бюджета 300 млн рублей (при условии, что сам регион выделит еще 20 млн), как раз в понедельник прошло заседание антикризисного штаба, на котором обсуждалась действенность предпринятых мер по борьбе с безработицей, сообщает «Газета.Ru».

Правительство Самарской области в понедельник тоже собралось на внеочередное заседание и усовершенствовало постановление, регламентирующее порядок выделения субсидий работодателям на возмещение расходов, связанных с организацией дополнительной занятости населения. Теперь с работодателей, претендующих на бюджетные субсидии, будут требовать меньше документов, также снято условие об отсутствии на предприятии задолженности по выплате заработной платы, которое сами региональные власти считают «трудно выполнимым в условиях экономического кризиса». Кроме того, сняты ограничения на виды затрат, которые могут осуществляться из бюджетных средств бывшими безработными, решившими открыть собственное дело.

Ранее сообщалось, что на борьбу с безработицей Самарская область получит 2 млрд рублей от федерального центра.

В Архангельской области источник в областном управлении занятости населения сообщил о задержке с началом исполнения программы занятости. Задержка была связана с приведением в соответствие (с федеральным) законодательства, сообщил источник. По его мнению, именно этим может объясняться недовольство Москвы. В настоящее время программа выполняется в соответствие с планом.

В Мурманской области в понедельник замгубернатора Олег Тигунов провел совещание с участием представителей органов государственной власти, руководителей банков и рыбопромышленных предприятий региона, где обсуждались возможности сотрудничества банков и рыбопромышленников в период кризиса.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.08.09

Саакашвили: у Москвы нет на войну денег. / Прокуратура проводит проверку выплаты зарплаты на военном заводе. / В Дагестане при обстреле ранены два милиционера. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках