российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Приморские спасатели перечислят однодневный заработок семьям погибших в Югре

Сотрудники МЧС Приморского края решили перечислить свой однодневный заработок для оказания помощи семьям погибших пожарных в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю, пожарные и спасатели Приморья скорбят по поводу гибели своих коллег во время тушения пожара на нефтяных резервуарах линейной перекачивающей дожимной станции «Канда» в Югре.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю отметили, что это добровольное решение каждого, спасатели не понаслышке знают насколько дорога жизнь человека и как тяжело терять родных, близких, а тем более коллег по службе. Собранные средства будут переданы в семьи погибших сотрудников МЧС.

Также правительство ХМАО накануне заявило, что семьям погибших будет оказана помощь в размере одного миллиона рублей каждой семье. «Материальная помощь также будет оказана пострадавшим», – отметили в правительстве округа.

Как сообщал «Новый Регион», пожар на нефтестанции вспыхнул в минувшую субботу. Из-за удара молнии загорелся резервуар с сырой нефтью. Огонь перекинулся на еще два резервуара. Пожар тушили около 2,5 суток. Погибли четыре человека.

По факту возгорания и человеческих жертв следственное управление СКП по Ханты-Мансийскому автономному округу начало проверку. На место ЧП работает оперативно-следственная бригада, которой предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пожар нанес крупный ущерб компании «Транснефть», которой принадлежит сгоревший объект. По предварительно оценке, в результате пожара выгорело до 10 тыс. тонн нефти.

Ссылка по теме:

При пожаре на нефтестанции в Югре погибли четыре человека >>>

Владивосток-Югра, Ольга Радько

Владивосток-Югра. Другие новости 25.08.09

Большинство челябинских выпускников хотят получить высшее образование. / На Урале чиновники федерального автодорожного надзора уличены в коррупции. Генпрокуратура: они способствовали росту ДТП. / На Южном Урале выпустили в природу 8 соколов-балобанов, выращенных в неволе. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках