российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Герои советских мультиков станут предметом торговли

Договор о производстве и продаже на территории России и СНГ игрушек, основой для которых будут служить персонажи самых известных советских и российских мультфильмов, заключило на прошлой неделе Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Фильмфонд киностудии «Союзмосфильм» с компанией Fancy.

Договор будет действовать в течение семи лет. В Fancy подтвердили, что первыми к выпуску будут готовиться персонажи из таких известных мультфильмов, как «Ну, погоди!», «Каникулы в Простоквашино», «38 попугаев», а пилотные варианты игрушек будут представлены осенью этого года.

При этом «Союзмультфильм» будет получать проценты от реализации игрушек, которые могут быть весьма значительны. Правда, при одном условии: рынок будет свободен от подделок.

Надо сказать, что последнее условие выполнить очень сложно. По данным Национальной ассоциации игрушечников России, подделки составляют до 30 процентов от рынка, причем подавляющая их часть (до 70 процентов) производится в Китае, передает «Российская газета».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.08.09

Кровавая бойня произошла в безопасном месте в США. / Взрыв в Ингушетии, есть пострадавшие. / В Магадане продолжаются работы по восстановлению разрушенной дамбы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках