российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России дефицит бюджета будет меньше запланированного

Дефицит федерального бюджета в 2010 году может составить около 6,8% ВВП вместо запланированных 7,5%, сообщил накануне журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, в ходе совещания по бюджету под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина была высказана общая позиция о том, что дополнительные доходы не будут направлены на расходы, а будут направлены на уменьшение дефицита федерального бюджета. «Дополнительное увеличение госрасходов может создать риски в экономике», – сказал министр.

Кудрин уточнил, что дополнительные доходы составят 303,5 млрд руб. Впрочем, эта цифра еще будет уточнена в ходе заседания правительственной комиссии по бюджету, которое намечено на 14 сентября. Необходимо уточнить доходы неналогового характера, доходы от экспортных пошлин и использование госимущества, сказал А.Кудрин.

Министр также рассказал, на 2011 год объем дефицита бюджета РФ прогнозируется Минфином в объеме 4% ВВП вместо запланированных 4,3%, а на 2012 год – прогноз не изменен и оставлен на уровне 3% ВВП

А.Кудрин кроме того отметил, что в 2010 году Минфин предлагает уменьшить объем использования средств Фонда национального благосостояния. При этом средства Резервного фонда будут использования целиком, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.09.09

Геополитическое будущее России будет зависеть от ситуации на Дальнем Востоке. / Новая книга про Гарри Поттера уже в России. / Россия потеряла позиции в рейтинге конкурентоспособности. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках