российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Жизнь среднего класса в России наладится через два года

Жизнь так называемого «среднего класса» в России наладится года через два, об этом заявили эксперты банка UniCredit.

По их мнению, уже в следующем году в банке снова будет относительно легко взять кредит. Рубль будет стабильным, а цены на московскую недвижимость снизятся до 3 тыс. долл. за метр, так что можно будет снова подумать об ипотеке.

При этом зарплата среднего класса будет расти. Если до начала кризиса в 2008 году не менее 1000 долларов зарабатывали 21 млн россиян, то к 2011 году эта цифра вырастет до 24 млн. А это значит, что эти люди смогут думать не только о расходах на еду, но также о новой машине иностранного производства или поездках в отпуск за рубеж.

Влияние на этот показатель окажет не только улучшение экономической ситуации, но и плохая демография. Издание отмечает, что в России не хватает новых рабочих рук. Если в 2008 году первую работу получили 2 млн человек, к 2015-му их будет уже на 700 тыс. меньше. И если до 2006 года снижение численности населения никак не влияло на щедрость работодателей (было много «старых» работников), то сейчас экономить на молодежи уже не получится, передает РБК-Daily.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.09.09

Цены на продукты в России продолжают расти несмотря ни на что. / В Грозном взорвался автомобиль с милиционером. / Казанский «Ак Барс» начал новый сезон КХЛ с победы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках