российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Президент РФ скачал из интернета программу обновления страны

Предложение простого гражданина России Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, появившееся в интернете, заинтересовало президента страны Дмитрия Медведева. После этого президент поручил правительству рассмотреть эти предложения.

По словам Медведева, «Калашников пишет всякие нелицеприятные вещи в отношении власти и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать превыше неприязни». «Это ровно то, о чем я говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения», – подчеркнул Медведев.

Он пояснил, что «в этой бумаге, которая распечатана из Интернета, говорится о реально технологических проектах». «Если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать», – отметил Медведев, передавая распечатку предложений Калашникова Собянину.

В свою очередь, глава Аппарата правительства заверил президента, что правительство будет мониторить все интересные предложения.

В своем блоге Максим Калашников опубликовал письмо, адресованное российскому президенту, тем самым откликнувшись на статью Медведева «Россия, вперед!». В ней глава государства обозначил основные проблемы, которые стоят перед Россией в преддверии нового десятилетия XXI века.

По мнению президента, основные проблемы России, требующие незамедлительного решения, – неэффективная экономика, хроническая коррупция, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции и нестабильный Кавказ. Правда, президент призвал все же не сгущать краски, так как Россия уже работает над проблемами, и она уже не то «полупарализованное полугосударство, каким была еще десять лет назад».

Калашников в своем обращении высказывает мнение о необходимости формирования национальной инновационной системы. Он предлагает создать при президенте некий высший инновационный совет народного хозяйства, а также аналог ДАРПА и департамента передовых исследований при министерстве обороны США.

Калашников пишет, что если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне, то в России следует создать правление передовых разработок при президенте.

Также инициативный гражданин считает, что «мы можем создать пилотный биоагроэкополис – с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д. Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе)». «Причем все – на наших, русских технологиях», – подчеркивает он.

В своем послании Калашников отмечает, что ему жизненно необходимо «спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной».

Своим читателям он пишет, что решил путем отправки письма лично Дмитрию Медведеву, проверить серьезность его намерений. «Соображение простое: если Медведев говорит всерьез – то реакция последует и мы сможем пробить проект. Нет – все увидят, что «Вперед, Россия!» – только очередной кремлевский пиар-мираж», – пишет Калашников.

Выяснилось, что блоггер «Максим Калашников» – фигура небезызвестная. Точнее, это псевдоним автора Владимира Кучеренко, как он называет себя сам, «писателя-футуролога», передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.09.09

США обвиняют Россию в агрессивности. / Шивелуч на Камчатке начал извергаться. / В Москве обстреляли скорую помощь. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках