российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кудрин обещает понизить уровень бедности в России Средняя пенсия в России должна вырасти до восьми тысяч рублей

Рывок по снижению уровня бедности в России обещает произвести в 2010 году вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, дотации федерального бюджета на выплату пенсий, их перерасчет, а также ежемесячные денежные выплаты и другие пособия, назначаемые Пенсионным фондом России, в 2010 году составят более 2,5 триллиона рублей. В 2009 году поддержка фонда средствами федерального бюджета составила 700 миллиардов рублей.

Как отметил Кудрин, выступая в четверг, 17 сентября, на заседании Совета Федерации, решение о продолжении пенсионной реформы в условиях экономического кризиса было сложным для властей РФ, но было, тем не менее, принято.

Он подчеркнул, что средняя пенсия в России должна вырасти с 4,2 тысячи рублей на начало текущего года до почти 8 тысяч рублей на начало 2010 года.

«В будущем году ни один пенсионер не должен иметь пенсию ниже прожиточного минимума в своем регионе», – цитирует его слова Прайм-ТАСС.

Зарплаты бюджетников по отношению к уровню зарплаты в реальном секторе экономики в 2009 году неожиданно выросли на 82%, добавил министр финансов. Исходя из этого, он считает, что нужно «взвешенно» подойти к индексации зарплаты бюджетников в 2010 году.

В целом, считает глава Минфина, федеральный бюджет 2010 года – социальный, четверть бюджета – 25,7% – приходится на поддержку ПФР в связи с резким повышением пенсий, еще 36% приходится на публичные, нормативные и обусловленные расходы.

Глава Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что СФ выступает против замораживания зарплат бюджетникам в 2010 году, и призвал правительство заложить в бюджет средства на индексацию зарплаты бюджетников. Спикер предложил поддержать в первую очередь врачей, учителей и ученых, чтобы «они работали для своей страны», передает NEWsru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.09.09

Стоимость продуктовой корзины в ДФО превысила среднероссийские показатели. / Россия потратила на борьбу с кризисом 11 триллионов рублей. / Москву обязали выплатить ?194 тыс. жителям Чечни. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках