российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Президент России полон оптимизма

Дальнейшего углубления кризиса не будет. Такую уверенность выразил накануне президент России Дмитрий Медведев.

При этом Медведев призвал не драматизировать проблемы, созданные финансовым кризисом, и спокойно восстанавливать экономику.

Выступая на встрече с военнослужащими, которые особо отличились в ходе проведения учений «Запад-2009», глава государства отметил, что хотя кризис и создал проблемы, они не драматичные.

Президент выразил надежду, что дальнейшего ухудшения ситуации не будет, потому что в мировой экономике происходят благоприятные изменения, и в российской тоже.

В то же время, по его словам, «потребуется время, чтобы реанимировать некоторые остановившиеся производства». По его словам, придется отдельно помогать так называемым моногородам, где есть только одно градообразующее предприятие.

Президент заверил военнослужащих, что в стране «общее количество рабочих мест не сократилось, а даже растет». «Другой вопрос в качестве этих рабочих мест», – добавил он, отметив, что «сейчас в стране освободилось большое количество вакансий».

По словам Медведева, вернувшись на гражданку военнослужащие смогут найти работу, а ряд из них могут пойти не работать, а учиться. Президент предложил подумать о продлении срока действия ЕГЭ для тех, кто возвращается из армии, и дал соответствующее поручение министру обороны Анатолию Сердюкову и главе Минобразования Андрею Фурсенко, передает «Финмаркет».

Ссылка по теме:

Русские верят, что идут «правильным курсом» >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.09.09

Виталий Кличко намерен проститься с рингом. / В Екатеринбурге горит трехэтажное здание, есть пострадавшие. / Цены на иномарки в России пошли на спад. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках