российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин приказал обеспечить жителей России отоплением

Проблем с отоплением в регионах быть не должно. Такое заявление сделал накануне премьер-министр страны Владимир Путин. Он потребовал от главы Министерства регионального развития Виктора Басаргина обеспечить бесперебойное прохождение осенне-зимнего отопительного периода во всех субъектах РФ.

Премьер обратил особое внимание на необходимость своевременного и в полном объеме завоза топлива в те регионы, где вследствие их географического расположения ограничена по времени навигация либо отсутствует возможность завезти топливо другим транспортом, передает РБК.

В свою очередь, Басаргин доложил Путину о подготовке субъектов РФ к отопительному периоду. Глава Минрегиона сообщил, что по состоянию на 25 сентября 2009 года отопительный сезон начался в 25 регионах, а к 1 октября в отопительный сезон войдут уже 46 субъектов.

Отметив достаточно высокую готовность регионов к зиме, Басаргин признал наличие проблем, связанных с возможностью наступления аномальных холодов в некоторых областях. В этом случае, по его словам, подготовленных для отопления запасов топлива может не хватить. Субъектов РФ, где существуют такие риски, по его оценке, порядка десяти.

Отвечая на вопрос В.Путина о конкретных сроках, когда указанные проблемы могут быть решены и необходимые запасы будут доставлены в данные регионы, Басаргин сказал, что эта работа будет выполнена до 15 октября 2009 года.

При этом Басаргин отдельно отметил, что у местных властей Дальневосточного региона не хватает финансовых ресурсов, чтобы рассчитаться за уже завезенные объемы топлива, однако, по его словам, данная проблема сейчас решается.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.09.09

29 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Президент России полон оптимизма. / Виталий Кличко намерен проститься с рингом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках