российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Росздравнадзор обещает стабильные цены на лекарства

Предпосылок для роста цен на лекарства в России нет, уровень цен будет стабильным. Такой прогноз сделала накануне Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Как сообщил на пресс–конференции в Новосибирске руководитель ведомства Николай Юргель, мы рассчитываем на продолжение стабилизации цен, не ожидаем каких–то резких взрывов, роста, с учетом того, что в целом импульсы по стабилизации экономической ситуации в России есть.

По его словам, специалисты Росздравнадзора будут продолжать "мониторинг цен на лекарства в ежемесячном режиме". "Мы получаем информацию из всех сегментов и из всех субъектов Федерации, анализируем и к 15 числу каждого месяца докладываем президенту России об общей ситуации (с ценами на лекарства)", – сообщил Юргель.

Напомним, что в конце августа Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о том, что только за месяц его ведомство возбудило 400 дел об административных правонарушениях против предпринимателей, нарушающих законодательство о ценообразовании на рынке лекарственных средств.

По словам генпрокурора, в связи с отсутствием четкой методики ценообразования надбавки в регионах на лекарственные средства различались в разы. Например, в 10 субъектах РФ оптовые надбавки выросли от 50% до 100%, в 34 субъектах – с 30% до 50%, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.10.09

Петрова обошла Уильямс на турнире в Пекине. / «Мертвые души» баллотируются в Думу Курганской области. / Минсельхоз готовит интервенцию на рынке продуктов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках