российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
С начала года небоевые потери российской армии составили 273 человека

С начала года в России погибли 273 военнослужащих, сообщает Министерство обороны РФ. При этом общее количество преступлений совершенных в армейских подразделениях составило 1023 случая.

По данным ведомства, 137 человек покончили жизнь самоубийством, 88 погибли в несчастных случаях. Еще 20 человек стали жертвами нарушения правил дорожного движения. 17 военнослужащих были убиты. 7 человек погибли в результате нарушений правил обращения с оружием. По данным статистики, 4 человека стали жертвами неуставных отношений, сообщает РБК.

В военном ведомстве заявили, что расследование некоторых фактов гибели военнослужащих зачастую является продолжительным процессом, что вызывает трудности в оперативном информировании об их причинах. Кроме того, иногда в ходе следственных действий вскрываются новые обстоятельства того или иного инцидента. Поэтому на официальном сайте Минобороны регулярно происходит корректировка этих данных.

Помимо этого Минобороны сообщает, что факты смерти военнослужащих, не подпадающие под признаки подлежащих учету преступлений, в том числе боевые потери и случаи смерти в результате заболеваний, в качестве происшествий не учитываются, а их учет ведется отдельно.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.10.09

Пожар на складе «черкизона» локализован. / Черномырдин возглавит Федерацию дзюдо России. / На севере Москвы угнали маршрутку. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках