российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин предлагает снизить ставку ипотечного кредитования

Нынешняя процентная ставка по ипотечному кредитованию в размере 14,5% – очень велика, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, чтобы ипотека стала доступной для широкого круга людей, нужно стремиться к тому, чтобы ипотека была не больше, чем 10-11%.

Как заявил Путин на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка, «директивным указанием это сделать невозможно».

«Предлагаю сегодня подумать на тему о том, как мы могли бы поддержать этот тренд на снижение ставок ипотечного кредитования», – сказал он, напомнив, что, несмотря на известные проблемы, порожденные экономическим кризисом, ипотека остается одним из наиболее доступных способов приобретения жилья во многих странах мира. «Начиная с 2005 года, когда мы приступили к этой работе и по сегодняшний день, объемы ипотечного жилищного кредитования возросли в разы: если в 2005 году объем составлял 60 млрд рублей, то в 2008 это было уже 630 млрд рублей», – сказал Путин.

По словам премьера, с осени прошлого года объем выданных ипотечных кредитов серьезно снизился, а условия их получения для большинства граждан стали, по сути, «неподъемными».

Путин напомнил, что в рамках поддержки граждан, уже ранее взявших ипотечный кредит, была предоставлена возможность досрочно использовать «материнский капитал» для полного или частичного погашения ипотечной задолженности – это сделали уже 80 тыс. заемщиков, передает «Финмаркет».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.11.09

ЦИК России признал обоснованной каждую десятую жалобу по местным выборам. / Перенести сроки проведения саммита АТЭС-2012 просит приморский губернатор. / Ямадаев опубликовал письмо к Медведеву. «Я хочу быть услышанным до того, как меня убьют». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках