российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Российские власти приостановили действие прав человека

Российские власти приостановили действие прав человека, утверждаетEl Pais. Правозащитники поведали президенту России Медведеву о том, что их беспокоит: от убийств активистов общественных организаций и условий содержания задержанных до коррупции в милиции. Как сообщает корреспондент Пилар Бонет, «лидер государства с пониманием воспринял тревоги собеседников, но не изложил четкой и решительной стратегии борьбы с вышеперечисленными проблемами».

Элла Памфилова и другие члены Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с осуждением говорили о смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО. «Он страдал хроническим заболеванием, но администрация тюрьмы игнорировала его просьбы о медицинской помощи», – поясняет издание. Памфилова добавила, что продолжаются убийства правозащитников и журналистов, назвала судебную систему тупиком для правосудия, осудила фальсификации голосов на выборах и ограничения свободы собраний. Она призвала к кардинальной модернизации вооруженных сил и других структур, сотрудники которых носят оружие. Укреплять правоохранительные органы, не оздоровив их, – все равно, что усиливать душевнобольного, вооружая его топором, добавила она.

Медведев в ответ заявил, что не следует делить убийства на заслуживающие и не заслуживающие внимания. По его словам, он не видит альтернативы судебной системе, хотя она действительно вызывает скептицизм. Президент Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов осудил участие ФСБ в рейдерских захватах, социолог Дмитрий Орешкин уверял, что на выборах в местные органы власти происходили массированные подтасовки, а Светлана Ганнушкина из «Мемориала» вручила президенту портрет Натальи Эстемировой, передает InoPressa.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 29.11.09

Замглавы МВД Чечни организовал банду лжесотрудников спецслужб. / Давыденко обыграл Федерера. / Движение поездов на маршруте Москва-Петербург восстановлено. Минувшей ночью поезда из Москвы в Санкт-Петербург прибывали с опозданием в 13-15 часов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках