российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МЧС РФ требует закрыть 240 клубов

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) России требует закрытия 240 клубов, в том числе 80 московских. Такие данные были опубликованы накануне по результатам тотальной проверки увеселительных заведений после трагедии в Перми.

По мнению МЧС, в Москве, в частности, должны быть закрыты клубы «Петрович», «Билингва», «Проект ОГИ», «Запасник». «Черные списки» клубов доступны на официальном сайте ведомства.

МЧС сообщает, что восемь московских заведений уже закрыты на срок от 20 до 90 суток. Таким образом, клубы, в отношении которых суд примет решение о приостановке работы, не смогут принять посетителей на новогодние праздники.

Тотальная проверка ночных заведений в Центральном, Уральском и Дальневосточном федеральных округах РФ проводилась «в рамках ежегодной подготовки к новогодним праздникам и рождественским каникулам», сообщает МЧС.

Буквально за несколько дней до проверки произошла потрясшая всю страну трагедия в Перми, где в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» погибли почти 150 человек, десятки людей были доставлены в больницы с обширными ожогами.

После пожара российская бюрократия подверглась жесточайшей критике со стороны правящего тандема президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, обвинивших чиновников в коррупции и неэффективности. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поставил перед Кремлем вопрос о доверии, и отправил местное правительство в отставку, передает Reuters.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.12.09

Экономический прогноз на 2010 год. Будет сложно, но не всем. / В ГУВД Москвы – кадровые зачистки. / В России подумывают о введении госмонополии на алкоголь. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках