российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин хочет войти в состав сборной РФ по дзюдо

Премьер-министр Владимир Путин предложил включить себя в состав сборной России по дзюдо, если будет нужна непосредственная помощь при подготовке к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

«Если будет нужна непосредственная помощь, вы можете включить меня в состав сборной», – заявил Путин в беседе с тренером российских дзюдоистов Эцио Гамбой.

Накануне глава правительства побывал в высшей школе спортивного мастерства в Санкт-Петербурге и принял участие в тренировке дзюдоистов, среди которых были члены сборной России, передает радиостанция «Эхо Москвы».

По словам премьера, было бы неплохо, чтобы развитие клубов дзюдо происходило в целом по стране. «Нужно строить базы, чтобы были нормальные залы, татами», – указал Путин.

«Все смотрели известный всем «Гений дзюдо» (фильм японского режиссера Акиро Куросава). Мне бы хотелось, чтобы у нас тоже появлялись свои гении дзюдо», – заявил премьер.

По его словам, лучшим стимулом для молодых спортсменов являются в том числе старшие товарищи, достигшие выдающихся результатов на различных соревнованиях, сообщает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.12.09

Мировые запасы продовольствия под угрозой. / Граждане России стали чаще обращаться в Европейский суд. / Расходы на Госдуму РФ в 2010 году решено не увеличивать. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках