российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Авиаперевозки пассажиров в РФ упали на 10,3%

Пассажирооборот гражданской авиации в РФ за 11 месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года сократился на 10,3%, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая в среду в Госдуме в рамках «правительственного часа».

По его словам, грузооборот за этот же период 2009 года снизился на 6,7%. «Мировой финансовый кризис осложнил ситуацию на рынке авиаперевозок, что привело к сокращению объемов перевозок», – отметил И.Левитин.

Он добавил, что начиная с августа 2008 года правительство РФ и Минтранс приняли антикризисные меры по господдержке российских авиакомпаний. В частности, было принято постановление о предоставлении Росавиацией коммерческим банкам субсидий на возмещение затрат и недополученных доходов по сделкам кредитования авиакомпаний, передает «Финмаркет».

В 2009 году было предусмотрено предоставление субсидий авиаперевозчикам, которые осуществляют воздушные перевозки пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении по специальному тарифу в период с 15 мая по 31 октября 2009 года. И.Левитин отметил, что по этому тарифу было перевезено 163 тыс. 696 пассажиров.

По его словам, в настоящее время создан механизм дополнительных гарантий по обеспечению прав пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта. Для этого в бюджете зарезервировано 5 млрд рублей.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.12.09

В отношении заместителя мэра Иркутска возбуждено уголовное дело. / Строители объектов саммита АТЭС не получают зарплату. / Пожар в рязанском развлекательном комплексе ликвидирован. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках