российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Московским врачам и учителям запретили распивать спиртное во время новогодних корпоративов

Первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова распорядилась запретить столичным врачам и учителям распивать алкогольные напитки во время новогодних корпоративов на рабочих местах. В мэрии посоветовали просто «собраться и посидеть» и пообещали строго контролировать исполнение распоряжения. Напомним, в настоящее время в России развернута президентская программа по борьбе с пьянством – масштабами «национального бедствия» Дмитрий Медведев ужасался еще в августе, пишет газета «Коммерсантъ».

Жалобы пациентов, поступающих в период новогодних и других праздников в российские больницы, возникали неоднократно. Зачастую они были связаны именно с ненадлежащим состоянием лечащих врачей и медицинского персонала. Немало историй было связано и выезжающими на дом бригадами скорой помощи. Возможно, что такая же мера могла бы быть применима и к другим работникам новогодней сферы услуг – Дед морозам и Снегурочкам.

Тем временем в России развернулась масштабная антиалкогольная программа, инициатором которой выступил президент страны Дмитрий Медведев. В ходе обсуждения с министрами и губернаторами «национального бедствия страны», у президента , в частности, дух захватывало от количества потребляемого чистого алкоголя на душу населения. По данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя. «Этот уровень просто грозит деградацией нашему народу», – предупредил Медведев. Специально созданная комиссия по снижению масштабов злоупотребления спиртным надеется, что к 2020 году потребление алкоголя снизится до 5-8 литров в год.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.12.09

Минэкономразвития обещает снижение безработицы в 2010 году. / Пожар произошел в офицерском общежитии в Подмосковье. / В Ленинградской области произошел пожар на ЦБК. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках