российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Дед Мороз зажег елку в Москве

В великолепном белом кабриолете на столичную Манежную площадь в субботу, 26 декабря, прибыл российский Дед Мороз. Он приехал не один, а в сопровождении множества сказочных персонажей и любимой внучки Снегурочки. Бородатый волшебник из Великого Устюга поздравил москвичей с наступающим Новым годом и зажег огни на праздничной елке, установленной на площади.

Также Дед Мороз напомнил всем, кто собрался на Манежной, что 2010-й объявлен годом учителя, он пожелал ребятишкам успешной учебы, а после этого направился в свою резиденцию, находящуюся в Кузьминском лесу.

В середине декабря главный Дед Мороз России из Великого Устюга побывал на проходившем в Ханты-Мансийске III Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек. Он вручил призы участникам предновогодних конкурсов «Лучший костюм Деда Мороза и Снегурочки», «Лучший игровой реквизит», «Лучшие музыкальный Дед Мороз и Снегурочка», «Лучший персонаж новогоднего театра».

Всего в съезде приняли участие более 50 сказочных дедушек и их внучек. На центральной площади города Снегурочки водили хороводы, а Деды Морозы стали участниками конкурса в метании валенок. Кроме того, они побывали в детских домах, дошкольных образовательных учреждениях, больницах города.

Оказывается, что несмотря на всю свою сказочность, Дед Мороз продвигает высокие технологии. Не только дети, но и многие взрослые в канун Нового года мечтают пообщаться со сказочным дедом. Осуществить эту мечту с помощью видеозвонка в ближайшем будущем станет под силу владельцам телефонов, поддерживающих 3G.

Родители смогут заранее связаться с «помощниками» Деда Мороза при помощи обычного голосового вызова и, передав дополнительную информацию о своем ребенке, попросить поздравить их чадо. Тогда поздравление вооруженного новыми технологиями волшебника станет очень личным, кроме того, точно так же можно будет порадовать и друзей, передает Yтро.ru.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.12.09

В Ингушетии подорвана патрульная машина. / В дагестанском Какашуре не утихают массовые беспорядки. / Вечный огонь перенесут на Поклонную гору. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках