российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
У православных сегодня Рождественский сочельник

Православные граждане России сегодня отмечают Рождественский сочельник.

Христиане завершают четырехнедельный пост, во время которого они исповедуются и причащаются. Ближе к полуночи пройдут торжественные богослужения, напоминающие о великом событии, с которого начался отсчет новой эры – Рождестве Христовом.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литургию сочельника в Новоспасском монастыре.

В десять часов вечера в Храме Христа Спасителя он начнет ночное праздничное богослужение. Праздничная служба, включающая всенощное бдение и божественную литургию, продлится около пяти часов и завершится примерно к трем часам утра 7 января.

Ожидается, что в крупнейшем храме столицы в эту ночь, как и в предыдущие годы, соберется более 5 тысяч человек, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.01.10

Журналистов российских телеканалов вызволили из снежного плена на Транскаме. / В Москве на складе произошел пожар. / В Москве в ночь на Рождество продлят время работы транспорта. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках