российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Православные христиане отмечают Рождество Христово

Сегодня православные христиане отмечают Рождество Христово. По всей России проходят праздничные богослужения, в которых принимают участие сотни тысяч верующих.

В Храме Христа Спасителя прошло Рождественское богослужение. Его провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В храме собралось более 3,5 тысяч верующих. На службе присутствовали президент РФ Дмитрий Медведев с супругой и ряд других высших государственных чиновников. Премьер-министр России Владимир Путин участвовал в рождественском богослужении церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в селе Селище под Костромой, передает РБК.

Рождество сегодня празднуют также иерусалимская, сербская и грузинская православные церкви. Рождественские службы идут на всех континентах, включая Антарктиду.

Согласно церковному учению, Рождество символизирует примирение человека с Богом, обновление человеческой природы. По уставу Православной церкви, празднику предшествует многодневный пост, который начинается 28 ноября и длится 40 дней по 6 января включительно.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.01.10

Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира. / В дагестанском селении блокирован жилой дом, в котором могут находиться боевики. / Мэра Вилючинска на Камчатке отстранили от должности. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках