российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев переплюнул Путина Его фоторабота ушла за 51 млн рублей с аукциона в Петербурге

За 51 млн рублей была продана в Санкт-Петербурге работа российского президента Дмитрия Медведева на ежегодном благотворительном аукционе. На фтографии, сделанной российским лидером, изображен Тобольский монастырь, сообщает «Фонтанка.ру».

Такую сумму согласился выложить за фотоработу президента член совета директоров ОАО «Группа Илим» Михаил Зингаревич.

Черно-белая фотография главы государства, на которой изображен Тобольский монастырь, снятый с вертолета, появилась среди лотов лишь накануне вечером. Изначальная её цена была такая же, как и у всех других работ, выставленных на аукционе – 20 тыс. рублей.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году на аукционе в Петербурге картина премьер-министра России Владимира Путина «Узор на заиндевевшем окне» была продана за 37 миллионов рублей.

В прошлом году картина бывшего президента России оказалась самым дорогим лотом, ее стоимость превысила по цене картину губернатора Петербурга Валентины Матвиенко «Метель», которая была продана за 11,5 миллиона рублей. Картину Путина приобрела галерея «Наш художник» из Москвы.

Ссылка по теме:

Картина Путина продана за 37 миллионов рублей >>>

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.10

На западе Москвы расстрелян бизнесмен. / Россия – сторонник того, чтобы операция НАТО в Афганистане продолжалась. / Устюгов сохраняет второе место в масс-старте. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках