российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МВД России не готово распрощаться с погонами ради реформы

Российское МВД отвергло предложение правозащитников отказаться от военизированной структуры ради усиления общественного контроля, хотя готово больше прислушиваться ко мнению населения, которое не устраивает нынешнее качество милиции.

В понедельник в Москве прошел круглый стол членов Общественной палаты РФ, милиционеров, юристов и правозащитников, посвященный объявленной Кремлем реформе МВД, которую критики считают начатой с опозданием и половинчатой.

На фоне будоражащей общество череды сообщений о неправомерном насилии милиционеров над гражданами президент Дмитрий Медведев объявил о планах сократить численность личного состава министерства на 20 процентов и усилить контроль.

Но глава МВД вскоре успокоил подчиненных, пообещав обойтись без резких движений, а его подчиненные вскоре развили тему, защищая сложившуюся модель, передает Reuters.

Замглавы МВД Александр Смирный, стенограмма речи которого опубликована на новостном портале slon.ru, сказал, что государство пока неспособно обеспечить достойный уровень дохода милиционерам, поэтому разжалование в гражданские лишит их положенных по закону выплат военнослужащим.

Однако он признал обоснованность претензий населения и президента к милиционерам и пообещал, что уже в январе ведомство ужесточит критерии оценки своей деятельности.

Милиционеры отвергли и другое предложение общественности – децентрализовать систему МВД.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.01.10

19 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Ингушетии задержан известный в республике боевик. / Дальневосточники обеспокоены ситуацией на химическом заводе в Китае. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках