российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
С начала года безработных в России стало больше на 16,7 тысяч

Численность зарегистрированных безработных в РФ в настоящее время составляет 2 млн 148 тысяч человек. Об этом на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным заявил вице-премьер Александр Жуков, ссылаясь на данные мониторинга Минздравсоцразвития.

По его словам, в период с 31 декабря по 13 января численность безработных граждан увеличилась на 16 тыс. 710 человек.

Жуков также сообщил, что среднегодовой уровень зарегистрированной безработицы в стране в 2009 году составил 2,08 млн человек. «В прошлом году в среднем мы ожидали, что среднегодовая численность зарегистрированных безработных 2,2 млн человек, а фактически получилось – 2,08 млн», – сказал он.

По словам вице-премьера, численность зарегистрированных безработных в стране увеличивалась в прошлом году на протяжении ноября-декабря. При этом он отметил, что такая тенденция под конец года отслеживается постоянно.

В то же время А.Жуков отметил и некоторые позитивные тенденции. Так, численность работников предполагаемых к высвобождению за этот же период сократилась на 13 тысяч человек. Кроме того, отметил он, сократилось на 86 тысяч человек количество работников, которые находятся в простое либо заняты неполный рабочий день, передает «Финмаркет».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.01.10

В России могут узаконить многоженство. Кремль задумался. / Пикет памяти Маркелова и Бабуровой закончился потасовкой с милицией. По разным данным, задержано от 40 до 100 человек. / Шок! На Алтае пьяный мужчина бросил маленького ребенка в печь. Девочке было всего две недели от роду. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках