российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кадырова выдвинули кандидатом в президенты РФ Он заявил о провокации

В Интернете появился сайт, который якобы выступает за выдвижение Рамзана Кадырова кандидатом на предстоящих в 2012 году выборах президента России. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, по предварительным данным, сайт зарегистрирован в одной из западных стран.

На главной странице сайта написано, что «Кадыров доказал свою способность управлять как экономикой, так и силовыми структурами, пользуется непререкаемым авторитетом у населения России». На сайте размещена и биография нынешнего президента Чечни. Но она явно неполная.

В ней, в частности, не указано, что предлагаемый кандидат в президенты в годы первой чеченской кампании воевал против федеральных сил на стороне боевиков. Судя по комментариям, посетители сайта предложение проголосовать за Кадырова на выборах главы государства в 2012 году восприняли неоднозначно. Одни пишут «ура», а другие недоумевают, как так можно, – «бандита в президенты России», передает NEWSru.com.

В свою очередь Кадыров назвал это идеологической диверсией.

Кадыров заявил, что ни он, ни его соратники не имеют никакого отношения к созданию сайта. Президент Чечни распорядился установить, кто стоит за созданием сайта и принять предусмотренные законом юридические меры.

По его словам, такой ход событий не нравится врагам России в целом и чеченского народа в частности. «Они придумывают самые изощренные методы для осуществления грязных провокаций», – сказал Кадыров.

«Я твердо заявляю, что ни я, ни мои соратники не имеют никакого отношения к созданию сайта. Мною отдано распоряжение установить, кем он зарегистрирован, кто за ним стоит, и осуществить предусмотренные законом юридические процедуры», – заявил президент Чечни.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.01.10

В Воронежской области обстреляли линию электропередачи. / В пожаре на западе Москвы один человек погиб, девять пострадавших. / В Москве прошел митинг против повышения цен. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках