российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Русские верят в нашу Олимпийскую сборную

Подовляющее большинство граждан России верят в нашу Олимпийскую сборную. 79% уверено, что наши победят и покажут себя достойно в Ванкувере, несмотря на то, что пока спортсмены не добились на Играх значительных успехов.

По данным социологов Фонда общественного мнения (ФОМ), только 3% граждан сомневаются в успехе российских спортсменов на зимней Олимпиаде.

Как показал опрос, который проводился в первые дни Игр, 62% респондентов ждали наиболее удачного выступления России в фигурном катании. Еще 39% надеются на высшие медали наших хоккеистов, 36% – биатлонистов, 21% – лыжников. Далее с большим отрывом следует конькобежный спорт – 9%, горные лыжи и лыжное двоеборье – по 7%.

Опрос ФОМ также показал значительный интерес россиян к Олимпиаде: следить за играми обещали 73% респондентов. Из них 45% более всего интересуются фигурным катанием, каждый четвертый – хоккеем. За биатлон болеют 36% респондентов, за лыжные гонки – 26%, за горные лыжи – 17%, за прыжки с трамплина и керлинг – по 14%.

Между тем, пока наши спортсмены имеют в своем активе только три медали, передает «Финмаркет».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.02.10

Россия грозит превратиться в страну большого протеста. Социальная напряженность в стране растет. / В Москве отловили хищника. Рысь доставлена в питомник. / В Ингушетии напали на дом сотрудника Центра по противодействию терроризму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках