российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Акция протеста автомобилистов пройдет 20 марта

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Как сообщили организаторы акции, ее цель – защита конституционных прав граждан РФ и инициирование; проведения общероссийского референдума.

Протестующие будут требовать: отмену платных дорог; снижения транспортного налога; включение транспортного налога в стоимость топлива; отмену постановлений о повышении таможенных пошлин; разумную переработку существующей редакции тех. регламента; проведение общероссийского референдума; реформирование ГИБДД; ответственность пешеходов – участников дорожного движения.

ФАР предлагает Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия, отмечается на сайте организации.

ФАР выступает за отмену технического регламента «О безопасности колёсных транспортных средств» в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.02.10

Туроператоры успокаивают путешественников: Митинги в Бангкоке не помешают отдыху в Таиланде. / Проза «Нового Региона»: Операция выбор «Ы» (ВИДЕО). ...Или путеводитель по политической жизни Крыма. / Сторонники одесского мэра хотят, чтобы 23 февраля стало днем жертв Гражданской войны (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках