российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МВД России изучает статью о злоупотреблениях в ОМОН

Новые обвинения в адрес сотрудников российского ОМОНа опубликовал оппозиционный журнал The New Times.

МВД России заявило, что официальная реакция обязательно последует, как только в ведомстве изучат статью.

В опубликованном журналом материале говорится о том, что сотрудники отряда ОМОН «Зубр» силой захватывали трудовых мигрантов и заставляли их бесплатно работать на дачах руководителей МВД, в частности, первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

В начале февраля журнал The New Times Нажать опубликовал интервью с бойцами второго батальона ОМОН московского ГУВД, в которых сотрудники жаловались на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия труда.

Мы расцениваем данный материал как очередную попытку очернить милицейский спецназ

Позже командир ОМОН ГУВД Москвы генерал-майор Вячеслав Хаустов заявил, что все десять действующих и бывших сотрудников московского ОМОН, причастных к публикации в журнале The New Times, Нажать подписали заявления о том, что не участвовали в подготовке статьи и не подтверждают изложенных в ней фактов.

Также представители ОМОН заявляли о намерении подать в суд на издание.

Новую публикацию в журнале The New Times начальник пресс-центра МВД назвал «очередной попыткой очернить милицейский спецназ».

В интервью bbcrussian.com он заявил, что в МВД не поступало никаких обращений с просьбой прокомментировать эту статью.

В последнее время в российском обществе растет недовольство в связи с фактами различных злоупотреблений, коррупции и даже преступности в рядах милиции.

18 февраля президент России Дмитрий Медведев произвел серьезные кадровые перестановки в МВД: двух заместителей министра он заменил работниками своей администрации.

Кроме того, выступая на расширенном заседании коллегии министерства он сообщил о том, что начинает реформу МВД, которую будет лично курировать, передает Би-би-си.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.02.10

Акция протеста автомобилистов пройдет 20 марта. / Туроператоры успокаивают путешественников: Митинги в Бангкоке не помешают отдыху в Таиланде. / Проза «Нового Региона»: Операция выбор «Ы» (ВИДЕО). ...Или путеводитель по политической жизни Крыма. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках