российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Минздравсоцразвития РФ отменяет безработицу

Резкого всплеска безработицы в России в этом году не ожидается. Об этом заявил накануне Минздравсоцразвития РФ.

По данным ведомства, рост безработицы, который отмечается в последние месяцы, – сезонное явление. Число зарегистрированных безработных в настоящее время составляет около 2,2 млн человек – именно такой среднегодовой уровень безработицы заложен в бюджете 2010 года.

По словам главы ведомства Татьяны Голиковой, «пока мы ориентируемся на эту цифру, но имеем отложенный прогноз в 2,4 млн человек».

Голикова также напомнила, что в 2009 году в регионах были запущены антикризисные программы по снижению напряженности на рынке труда. «В прошлом году в программах приняли участие 2,8 млн человек, многим это позволило сохранить заработок», – цитирует слова министра «Финмаркет».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.02.10

В Дагестане ограблен автомобиль «Почты России». / Неожиданное сближение Франции с Россией беспокоит многих. И вызывает отчаяние у правозащитников. / В Китае во время взрыва фейерверков погибли 13 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках