российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России решено потратить на образование больше, чем на оборонку

Не менее 4,4% в 2010 году будет направлено на образование из всех источников из консолидированного бюджета, тогда как на обеспечение обороноспособности будет истрачено 2,9% от ВВП. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, подводя итоги заседания президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

«Мы на образование в Российской Федерации тратим гораздо больше, чем на такую важнейшую функцию, как обеспечение обороноспособности страны», – подчеркнул он, добавив, что «это большая разница».

При этом, по словам В.Путина, необходимо, чтобы эти деньги были истрачены рационально и пошли на пользу гражданам России.

«В настоящее время главной задачей является обеспечение равного доступа граждан к бесплатному общему образованию, вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности образовательной организации, а также качества этих образовательных услуг», – цитирует слова премьера РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.02.10

В Приморье мужчина сжег себя заживо в автомобиле. / В Челябинске началась «Одиссея разума». / На Южном Урале водители общественного транспорта игнорируют пешеходные переходы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках