российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия превращается в читающую страну

Похоже, что Россия вновь превращается в самую читающую страну: книги и канцтовары стали самым популярным товаром для русских в онлайн-магазинах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводил холдинг РОМИР. Согласно ним, 51% респондентов заявил о том, что приобретали книги через Интернет.

На втором месте оказалась бытовая техника (43%), а третье место фактически поделили «косметика и парфюмерия», а также «компьютеры и комплектующие» (40 и 39 процентов голосов соответственно.

Социологи отмечают, что по сравнению с цифрами двух летней давности предпочтения россиян при покупках в режиме онлайн несколько изменились. Парфюмерию стали покупать 40% вместо 25%. С 17% до 33% выросло число тех, кто приобретает через Интернет товары для детей. Больше стало и желающих купить в онлайн-магазинах продукты питания (23%), а также билеты на развлекательные мероприятия (28%).

С другой стороны, количество людей, делающих в интернете крупные приобретения, или осталось на прежнем уровне (как в случае с категорией товаров «бытовая техника»), или несколько сократилось (в случае с категорией «компьютеры и комплектующие»).

Число активных сетевых покупателей, делающих приобретения как минимум один раз в месяц, выросло в России за 2009г. почти вдвое (с 27% до 52%), количество россиян, приобретавших товары через интернет, выросло на 8% и составило 70% от общего числа посетителей онлайн-магазинов, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.03.10

Защитников Байкала запугивает милиция. / В Приморье медведь задрал двух тигриц. / В Норвегии горит российский траулер. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках