российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Минобороны РФ не будет увеличивать срок призывной службы

В преддверии весеннего призыва вновь поползли слухи о том, что «срочникам» продлят годы службы с одного до 2-3-ех.

Накануне Минобороны РФ опровергли неверную информацию, уверив, что срок службы пока остается 1 год. Такой оборот событий некоторые СМИ связывают с трудностями в комплектовании армии солдатами-контрактниками.

Как пишет «Российская газета», в конце февраля начальник Генштаба Николай Макаров признал ошибочной практику, когда количественный набор военных профи идет в ущерб качественному пополнению армейских рядов. Поэтому в ближайшие годы приоритет останется за призывниками. В этом выводе генерала кое-кто увидел готовность минобороны пересмотреть существующие сроки солдатской службы.

В свою очередь, зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Михаил Сорокин подтвердил, что законопроектов, связанных с изменением срока призывной службы, в Госдуму и в Совет Федерации из минобороны не поступало. Поэтому «временных» изменений в Законе «О воинской обязанности и военной службе» нет, и даже не предвидится.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.03.10

Россия превращается в читающую страну. / Защитников Байкала запугивает милиция. / В Приморье медведь задрал двух тигриц. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках